Вопрос-ответ

Задать вопрос:

Ваше имя:

Электронная почта:

Вопрос:


Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я хожу в 3 Храма в нашем городе. В каждом мне нравится. В одном крестила крестника, он подальше, в другом своих детей, а когда переехали, появился третий Храм, у самого дома. Отношусь к Церкви как к единой. Исповедаюсь перед Господом и у любого батюшки, которого Господь в этот день даёт и причащаюсь тоже. Может ли человек быть прихожанином нескольких Церквей? Не нарушаю ли я какого-нибудь Регламента?
Ирина  27 Мая 2019
Нет, Вы ничего не нарушаете. Но духовник правильней должен быть один.
Отец Евгений, благословите. Ребёнка так: погрузили в купель, и из ковшика трижды с молитвой, полили святой водой. Вчера на ютубе увидела ролик священника, который говорит, что если крестили не полным погружением, то это не считается и необходимо перекрещивание. Меня это напугало. Что, получается, мой сын не крещён?
Анастасия   26 Мая 2019
Ваш сын крещен, отбросьте все сомнения
добрый вечер,о.Евгении! Возможно о ЖИЗНИ знает тот кто видел РАЙ, а О СМЕРТИ - кто видел АД !? Вы не хотели бы сменить название своей книги,на более соответствующие ей?
НАПРИМЕР:
"МОИ ЖИТЕЙСКИЕ ПЕРЕЖИВАНИЯ",... ИЛИ ЕЩЁ ПОПРОЩЕ!
Алексей  25 Мая 2019
Нет, как назвали так пусть и останется
Отец, Евгений!
Здравствуйте!
Недавно услышала такую фразу: я партнёр Бога и провёл это сравнение со своей работой, потому что одна цель с партнерами по работе.
Меня очень удивило такое суждение.
Объясните, пожалуйста, может ли человек быть партнером Господа.
Доброго здравия Вам и такой честности и порядочности, какою Вы обладаете.
Спаси Господи.
Светлана  21 Мая 2019
Такую фразу мог  сказать практически неверующий человек,  потерявший важнейшее чувство для верующего человека - чувство  БЛАГОГОВЕНИЯ.  Здесь просто нечего обсуждать, обычное псевдо духовное хамство.
"кто достоин этих видений,тем Господь и показывает",      о. Евгений почему вы не удостоились этих видений?
на чём основана КНИГА -"о жизни и смерти"?
Алексей  18 Мая 2019
Мягко говоря "рад бы в рай да грехи не пускают"   Слава Богу что не удостоился подобных видений!!!  И даже думать о подобном -  грех несусветный!!!   О чем Вы??? А книга основана на житейских переживаниях.

Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 37 След.