Вопрос-ответ

Задать вопрос:

Ваше имя:

Электронная почта:

Вопрос:


Здравствуйте! Прошу вас помочь советом! 17 февраля будет очередная годовщина ухода в мир иной моего отца. Это будет воскресенье. Можно ли ехать в этот день на кладбище, ведь церковь советует ездить и посещать могилки в субботу? Как можно поступить? Благодарю вас!
Арсентий  10 Февраля 2019
Самое правильное с утра пойти на Литургию, а потом на кладбище.
Здравствуйте. На протяжении многих лет страдаю расстройством пищевого поведения( булимия). Как мне справиться с этим, как помочь себе? Очень страдаю, депрессия и нежелание жить.
Вика  9 Февраля 2019
Вика, однажды несколько наших певчих  по ряду причин впали в пагубу уныния.   Причины были. Я предложил каждой из них с нашими взрослыми сестрами милосердия  пойти в детское онкологическое отделение поиграть, пообщаться с безнадежно больными детьми. Поверьте,  все сразу быстро изменилось.
Здравствуйте! Вижу, что сейчас я внутри как мёртвый. Ничего не делаю, чтобы изменить свои поступки, своё поведение. Можно ли в таком состоянии исповедаться, причащаться?
Саша  9 Февраля 2019
В таком состоянии надо идти на откровение помыслов.
Здравствуйте. Свадьба 2 марта. 2 февраля у нас умирает бабушка. Подскажите пожалуйста, как поступить в таком случае? Переносят свадьбу ( то на сколько), отменять?
Любовь  5 Февраля 2019
Как минимум, все торжества откладываются до 40 дня.  После сорокового дня Ваше право определять день свадьбы.  
Скажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации: муж настаивает на нетрадиционных формах супружеской близости. Как выяснилось, для него это важно. Я против в силу понятных причин. С одной стороны, у меня складывается впечатление, что наш брак зависит от этого. Может быть, не в полной мере, но довольно сильно. И хочется сохранить брак, но не такой ценой. С другой стороны, не хочется заниматься греховным человекоугодием, тем более, что мне самой это даром не надо. Муж очень хороший, отличный отец и хочется, чтобы он был счастлив, а без этого он чахнет. Ни что его так не радует, как это, но я слышала, что за такие грехи отлучают от причастия на 15 или 20 лет, не помню. Возможность причащаться для меня важнее, но у нас дети. Он любят отца и он их, и я хочу, чтобы они росли в полной семье, но не хочу идти против совести. Как быть?
Юля  4 Февраля 2019
Юля,  за содомские грехи  отлучают от Причастия на долгие годы!  НЕДОПУСТИМО!!!!!

Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 37 След.