Вопрос-ответ

Задать вопрос:

Ваше имя:

Электронная почта:

Вопрос:


Христос воскресе, отец Евгений! Мне кто-то сказал, что когда заказываешь псалтырь навечно, и дальше если когда-нибудь случится что то, что воспрепятствует продолжению чтения за нас псалтыри (церковь закроется, смерть настоятеля), то навечно за нас псалтырь читать будут ангелы. Это правда?
Домнина  4 Июня 2019
Нет, такое утверждать никак нельзя.
Батюшка, благословите! Прошу разъяснить такой момент.... Одна женщина с Архангельска(она даже нам родственница, только дальняя) очень повлияла на мою маму....увлекла её метафизикой, тем, что грехов нет,тем, что мы, каждый из нас, проходит свои уроки, что жизнь после смерти не одна и прочие, прочие подобные вещи,которые, разумеется, мне сразу же показались сектантскими..
Эту женщину зовут Вера. Кстати в храм она никогда не ходила, за исключением детства, когда её бабушка водила, и, как говорит, причастие  на неё  не произвело (!!!) никакого впечатления...
Вот, к примеру, то, что она пишет..
"
Татьяна
30 апр в 14:57
То, что мама мне постоянно скидывает, это такая каша..... Не знаю, скидываете ли Вы ей или теперь уже она сама находит всякое это...
Татьяна
30 апр в 14:57
Страшно
Татьяна
30 апр в 14:58
Жаль, очень жаль, что думаете, что все, кто ходит в храм и причащается Святых Христовых Тайн лишь люди, находящиеся в "старых энергиях", как Вы говорите....
Вера
30 апр в 20:38
Дорогая Таня, добрый вечер! Твоя мама сама ко всему этому пришла! Ко мне обратилась уже с массой вопросов, чему я была удивлена не меньше, чем ты.Наташа сама знает, что ей читать, что ей созвучно.
Да, я не верю в Бога - я Бога знаю! Это просто разные Сознания людей. В стихах я пишу прямо и открыто, как я воспринимаю мир. Я это никому не навязываю!!!! У меня есть много Друзей, которые думают так же! С ними я и делюсь своими Откровениями. Если они тебе не созвучны, зачем ты их читаешь? Мой мировосприятие разделяют миллионы людей во всём Мире! И понятия "старые" и "новые" энергии нужно воспринимать только в контексте моего мировосприятия, которого ты не знаешь! А так, получается, просто выдёргивание из текста отдельных фраз. Кстати, моя подруга в православии намного дольше тебя, но мы с ней прекрасно понимаем друга! И дети её - православные. И с ними у меня Лад!!!Ты просто так на меня настроена - инакомыслие, секта! Отсюда и твоя предвзятость! С Любовью, Вера.
Татьяна  1 Июня 2019
Человек, который находится в дикой прелести.  Духовная клиника. Читать и то неприятно.
Добрый вечер, здравствуйте.На днях посмотрел ваши интервью, разговоры, учение на каналах ютуба. Особенно мне понравилось видео "О. Евгений Соколов о смысле жизни и духовных законах,(может быть есть еще мощные видео в которых много информации для размышления, не все еще смотрел)ир ведь в этом видео очень хорошо объяснены, основы "мироздания". Наконец то в вашем "уроке" нашлись объяснения словам "Настоящая наука никогда не противоречит настоящей религии"(в школьных годах читал в какой то научной книге). Очень много жизненных уроков можно вынести с ваших видео, так как Вы очень правильно видите(ощущаете) то что происходит в России сейчас(да и в мире тоже). Не боясь говорите вещи  именами. Дай бог Вам сил, энергии, мудрости чтоб и дальше просвещать наш "темный" народ. Мне бы очень хотелось пообщаться с вами, показать свои рассуждения(В общем поучится у Вас)
Николай  28 Мая 2019
Ес,ли в поисковике наберете"Русская народная линия протоиерей  Евгений Соколов" то найдете много статей, интервью и прочее
Здравствуйте! Скажите, можно ли молиться за здоровье и спасение кошки??? У любимой кошки обнаружили онкологию 4 стадии! Врач предлагает операцию, но без всякой гарантии!! Но усыплять кошку не смогу! Как же быть? Спасибо за понимание!
Арсений  28 Мая 2019
Молятся ТОЛЬКО за крещенных людей!!!!
Отец Евгений, благословите рабу Божью Анастасию. Какого конкретно Ваше мнение, о версии, что в канун памяти святого Архангела Михаила, он опускает свои крылья на самое дно ада, и высвобождает души? Нужна ли особая молитва в эти дни по усопшим сродникам?
Анастасия   28 Мая 2019
Это просто легенда.

Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 37 След.