Вопрос-ответ

Задать вопрос:

Ваше имя:

Электронная почта:

Вопрос:


С Рождеством Христовым!!!Меня зовут Виталий,28 лет,Новозаводской городской район,город Чернигов,Черниговская область,страна Украина.Есть ли молитва,которая поможет жениться на конкретной женщине,к примеру,указав её имя,которое знаю-просто влюбился и хотел бы именно за неё жениться?
Виталий  7 Января 2020
Есть молитва об устройстве брака.  Молитвы на конкретную личность нет.
Здравствуйте Батюшка! Митрополит Московский Филарет говорил: «Люби врагов своих, ненавидь врагов Божиих и бей врагов Отечества». Кто такие враги Божии?
Убийцы, насильники, грабители, маньяки, враги Божии или враги отечества? Или их тоже надо любить?
Алексей  25 Декабря 2019
Враги Божии те, кто не желает жить по Закону Божьему.
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, есть ли такой святой, кому молятся, чтобы он помог помириться с сыном!!!? А то так поругались с моим взрослым сыном(35летним), что друг друга послали на..... Я очень переживают, а ему все до лампочки! Помогите своим советом, касповедьк лучше мне быть в такой ситуации ? Спаси Боже!
Арсентий  25 Декабря 2019
В данном  случае моляться Богородичному образу "Умягчение злых сердец".  Но прежде,  надо обязательно пойти на исповедь, без покаяния молиться сложно.
Здравствуйте, Батюшка! Какое ваше мнение о книгах Сергея Нилуса, стоит ли их читать? Нилус верил, что потомки Каина не погибли в водах Всемирного Потопа, но укрылись в расщелинах Этны, потомком Каина и предком Адонирама был Нимрод.
Домнина  23 Декабря 2019
Книги Сергея Нилуса не бесспорны,  с чем-то можно не соглашаться.  Но я их  в юности все перечитал. Они мне нравились.
Благословите о.Евгениий!
Воспитывала дочь гиперопекой и всячески всегда старалась защитить.Не принуждала к труду(кроме как помыть пол),старалась все сделать сама.Дочь выросла,встретилась с парнем,но не расписались,она родила сына,они в конце-концов расстались.Дочь осталась одна.Мы всячески помогали.Растили внука.Она,вдруг,потребовала,чтобы купили ей машину,ссылаясь,что неудобно возить ребенка в сад и школу-мы купили,то потребовала поменять ей квартиру-якобы ребенок растет,надо комнату для ребенка,учить уроки-тесно с ребенком(мы подарили ей 1 комнатную,она недовольна)Требовала поменять на бОльшую и в лучшем районе.Обвиняла меня жадной(я отказалась ей улучшать условия тогда)На почве требований и моих укорений,за ее безответственность и требования,произошла очередная  ссора.Понимаю,осознаю,каюсь,что неправильно проявляла свою любовь к дочере (с детства и по сей день)в воспитании.У дочери появилась ревность к моей любви внука.Сейчас дочь уехала и увезла внука.Влияние на внука(11 лет) она имеет очень сильное и он мало общается со мной.Сама она не хочет со мной общаться.Переписывается только по деловым вопросам.И ждет,что продадим ее квартиру и купим ей квартиру в городе,в который она переехала.
Идти ли на поводу,менять ли ей квартиру,или отказать?
Боимся,что отказ повлияет на наши отношения вовсе.Она совсем разорвет отношения с нами-матерью и отцом.И еще сокрушаемся,что из за всех расприй,страдает внук,и из-за наших ссор,и смены их жительства(меняет город уже 3 раз).Дочь не работает живет с сыном,на алименты для сына.Алименты хорошие.Им хватает на все,в принципе,кроме как снять полноценную квартиру.Сейчас они снимают комнату,и живут в в другом городе-в коммуналке.Я чувствую вину за то,что сопротивлялась поменять ей квартиру,что внук из-за этого сейчас живет в коммуналке.И боюсь потерять общение и с дочерью и с внуком,из-за наших отношений из-за этого вопроса.
Помогите о.Евгений советом.Спаси Господи вас!
Елена  20 Декабря 2019
После 25 лет дети ДОЛЖНЫ начинать заботиться о родителях!!!! Конечно,  на мой взгляд,  Вы избаловали   ребенка и идти у нее на поводу в ее не нескончаемых требованиях неверно.  ТО что внук может стать объектом манипуляций,  еще раз подтверждает,  что Ваш ребенок будучи избалован Вами, может  этой болезнью заразить Вашего внука,  что будет совсем плохо.

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 37 След.