Вопрос-ответ

Задать вопрос:

Ваше имя:

Электронная почта:

Вопрос:


Отец Евгений, на Страшном суде будут ли человеку показаны или упомянуты грехи, в которых он покаялся перед смертью?
Домнина  3 Марта 2019
Покаяние - очищает душу от содеянных грехов.  Другое дело, что, зачастую, мы до покаяния никак не можем дорасти.  Пока грех нам "сладок и приятен", пока мы не возненавидим ту или иную страсть, укорененную в нас, покаянием  нашу исповедь назвать нельзя.  Но подлинное покаяние очищает и исцеляет душу. И на Страшном суде перед нами предстанут только неисповеданные нами грехи.
Добрый день, неприятно осознавать, что иеромонах Фотий поёт на публику. Почему не остановят это шутовство?
Владимир  1 Марта 2019
Для нас это тоже не понятно и доставляет огромную боль. Почему его руководство не остановит эти концерты....не понимаем.
Благословите батюшка! Меня зовут Елена, вопрос уже задавала, ответа к сожалению не получила.Задаю снова.Я работаю в областной больнице, вот уже как 2 года, а может и больше на территории нашего учреждения закрыта часовенка от Сийского монастыря, не можем понять почему? кому она мешала? Все время ходили пациенты, сотрудники, горели свечи, люди молились перед иконами, заказывали записочки, было как то очень хорошо и светло на душе. Ответьте пожалуйста! Спасибо!Храни Вас Бог!
Елена  1 Марта 2019
Елена,  надо обратиться к игумену Сийского монастыря.   Это их попечение,  мы не можем вмешиваться в монастырскую жизнь.
Ваше Высокопреподобие, всегда с интересом и удовольствием слушаю Вас. Позвольте вопрос. Интересно лично Ваше отношение к отроку Вячеславу. Разделяете ли Вы мнение о канонизации отрока? Спасибо Вам.
Анастасия   27 Февраля 2019
Очень коротко.   Отрицательное.
Меня с детства мучает страх. Боюсь людей без причины. Стараюсь не с кем не общаться. Причащаюсь раз в 2 недели. Очень помогает, но полностью страх не проходит. Что еще я могу сделать?
Владимир  17 Февраля 2019
Владимир,  а что Вы боитесь конкретно?  В чем причина страха?  Если страх беспричинный, то это дьявольские происки.  Не надо идти у него на поводу.   Научитесь доверять Богу.

Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 37 След.