Вопрос-ответ

Задать вопрос:

Ваше имя:

Электронная почта:

Вопрос:


добрый вечер! А ЛЮДИ  которые интересуються православной культурой и желающие приобрести навыки для сохранения и развития христианских традиций в регионе,знают где обучают просфорному делу, где иконописная мастерская,где обучают колокольному звону... ?каким образом можно получить данную информацыю по семинарам ,курсам?
Алексеи  2 Февраля 2019
В епархии Вам ответят на все Ваши вопросы.
Отец Евгений, в одном из мест, куда я хожу на службу, в монастыре, батюшка, который принимает исповедь, уже старенький и плохо слышит. Он накрывает меня платом, и я над Библией каюсь Богу в грехах. Но батюшка, по причине низкого слуха, их не слышит. Меня не должно это обстоятельство смущать?
Домнина  1 Февраля 2019
Перед началом исповеди священник читает молитву, где есть такие слова: "Се чадо Христос не видя стоит приемля исповедание твое".  Вы исповедаетесь Богу и личность священника не должна Вас никак волновать
здравствуйте! У НАС в епархии когда -нибудь обучающие, развивающие сименары по христианской культуре( традицыям): просфорное дело, колокольный звон, иконописание,храмовая архитектура, церковно-певческая культура? передача опыта должна же как-то осуществлаться и совершенствоваться. "Православный" балы и фестивали хороши, но это всё-таки светская творческая культура!
Алексей  30 Января 2019
Такие семинары и курсы проходит, например, в Епархиальной воскресной школе для взрослых, и при других храмах.
Отец Евгений, в одной из Ваших проповедей, помню, был фрагмент, где Вы рассказывали про парализованного друга. Узнала человека в аналогичной ситуации. Хотим дать ему послушать, но я не могу найти этой проповеди. Не подскажите, где найти? Спасибо.
Домнина  29 Января 2019
Она  есть в моей  книге  "О  жизни и смерти"  и опубликована в контакте на сайте епархии
В соцсетях (в частности,в вконтакте:в группе:Отец Серафим (Роуз). Царский путь в Православии, https://vk.com/seraphim_rose, и не только там)"гуляет" видео с выступлением протоиерея Евгения Соколова, руководителя миссионерского отдела Архангельской и Холмогорской епархии, где он "напропалую" обличает (судит, как судья и вместо молитв за начальствующих, и призывания пастве молиться за начальствующих)со злоречием руководство государства, Президента России... Ощущение такое, будто, простите за выражение, данный батюшка очень далёк от Православия, Учения Христа и Его Церкви... такими высказываниями он сам может пойти в ад, и с собой многих совлечь... Подскажите ему, что это небезопасно для нас всех... Помоги Господь нам.
Сергей  28 Января 2019
Сергей, митрополита Филиппа Малюта убивает за обличение царя Иоанна Грозного, пророка  Иоанна Предтечу казнят за обличение царя Ирода, апостолы принимают мученическую  смерть за обличение.  Мученики первых веков принимают мучения за обличение властей различных уровней.  "Аще брат не прав скажи ему....."  Если в ролике что-то неверное, лживое - скажите.  А если Вы считаете, что сказать о явном грехе собрату нельзя, то, на мой взгляд,  это неверно.  У Бога нет лицеприятия и все мы судимы по одной духовной шкале. .Все!!!  Или иными словами, Вы считаете, что на Страшном суде есть люди, которые судятся по особым правилам?  А если нет, то не лучше ли из любви к ним сейчас  сказать о неправедности их поступков.

Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 37 След.