Вопрос-ответ

Задать вопрос:

Ваше имя:

Электронная почта:

Вопрос:


Дорогие мои, началась первая седмица Великого Поста. Службы в нашем храм утром - с 9:00 до 14:00 и вечером - с 18:00 до 20:00. В остальное время - исповедь. На ваши вопросы смогу ответить на следующей неделе. Посвятим эти дни молитве.
Отец Евгений  11 Марта 2019
Здравствуйте! Благословите, батюшка. Грех, в котором раскаялась, не забывается, сидит в голове, мучает. Вы мне сказали: нужно лечить израненную грехом душу. Что делать для этого? Спаси Господи.
Ольга  8 Марта 2019
Ольга,  болезни бывают разные. Есть такие,  которые лечатся многие годы.  Грех считается исцеленным, когда он перестает  волновать душу, постепенно забывается.  Порой, это длинная духовная работа. Мы долго  лечим, ожоги,  переломы.  так же долго лечатся тяжелые грехи.
Отец Евгений, моя взрослая дочь полгода назад начала разговаривать будто с кем-то, хотя она в комнате одна. Перестала ходить в храм, говорит, что не верит. Мне страшно за неё, я пробовала говорить с ней. Собирается на приём к врачу. Чем ещё можно помочь? Как молиться? Мне советуют съездить вместе с дочкой к святому источнику.  
Екатерина  6 Марта 2019
Екатерина,  нужно хорошенько помнить простую истину: невольник - не богомольник! Нельзя заставить верить. Но можно и нужно разъяснить дочери сущность веры. Попробуйте найти сильного  духовника, который сумеет все объяснить Вашей дочери  в личной беседе. А сами молитесь Пресвятой Богородице о вразумлении своего ребенка.
Дорогой отец Евгений! У меня фобия: боюсь современной "музыки". Между тем избавиться от музыки соседей невозможно: все стены в квартире источают её. Что со мной делается, невозможно описать. Страдают и близкие. Всё возможное по-человечески сделано (уговоры, беруши, адвокаты, обмен и т.п., ответ один: имеют право). Жизнь у меня такая - или мучаюсь, или ожидаю муки. Знаю, что "достойное по делам моим приемлю", но как же жить? Знаю, что хотя хожу в храм, причащаюсь, всё-таки Бог, наверно, у меня больше в уме, чем в сердце. Я уже и смерти перестала бояться (может, это кажется), но у меня дочь больна и одна.Помолитесь о нас. И спасибо Вам за книгу, и за передачи, и, главное, за то, что примером своей веры даёте нам возможность поучится. Наталья.
Наталья  6 Марта 2019
Хорошо, Наталья, помолимся о вразумлении  ваших  соседей!
https://youtu.be/EtWS6sKmsBo
Слово о.Евгения Соколова о Страшном Суде  4 Марта 2019

Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 37 След.