Вопрос-ответ

Задать вопрос:

Ваше имя:

Электронная почта:

Вопрос:


Благословите, батюшка.
Старец Ефрем Филофейский говорил: «Помолимся и о своих врагах, о тех, кто на нас клевещет, кто нас осуждает, преследует, вредит нам. Это первое, что мы должны сделать, потому что, если не простим их, то и нас Бог не простит».
А святой апостол и евангелист Иоанн Богослов говорил: «Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и Бог даст ему жизнь, то есть согрешающему грехом не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился. Всякая неправда есть грех: но есть грех не к смерти» (1 Ин. 5:16,17).

Мне не понятно за кого из моих личных врагов нельзя молиться? За прелюбодеев, еретиков, колдунов, мужеложников, пьяниц, грабителей, завистников, гневливых, тщеславных, гордых, сребролюбивых, унылых, завистников? У меня не много врагов, но все они согрешают хотя бы одним из этих смертных грехов. Молиться за них или нет?
Православный  18 Декабря 2019
Молиться можно за любого крещенного человека.  Другое дело,  что человек, за которого мы молимся соучаствовал в своем исправлении,  пытался избавиться от духовных болезней. Вот это очень важно!  
Я мусульманин  и я часто смотрю  Ваши выступление  они бесценны.  Очень четко и очень понятное обьяснение      всего что происходит с нашей страной  в духовном плане. СПАСИБО.
Раджаб Курбанов  11 Декабря 2019
Во славу Божию!
Батюшка, здравствуйте. А курить кальян грех?
Ольга  11 Декабря 2019
Конечно, грех!!!!!!
А мне кажется что день апокалипса обьявит церковь,так как она его и организует.
Вячеслав Сиянов  4 Декабря 2019
Это Вам именно КАЖЕТСЯ!!!!!!!!!
Из всех батюшек которые на ютубе Вы мне больше всех понравились. Послушал я много разных. Кто то сидит на радио свобода и постоянно в оппозиции и вечно идёт критика нынешней власти как в церкви так и в правительстве. Остальные батюшки чувствуется что защищают власть. А для меня Вы показались что не относитесь и к тем и к тем. Мне понравилось как Вы говорили про олимпиаду и про то что в жизни не самое главное построить дом, родить ребёнка и посадить дерево. Но последней каплей для меня было когда Путин и Лукашенко поехала на Ваалам. И даже там они вели свою пропаганду находясь в старинной церкви. Почему им там вообще разрешают находиться? Вы знаете мне порой приятен человек который не ходит в церковь чем видеть по телеку как президенты целуют иконы для показухи. Не лицимерие ли это?
Владимир  4 Декабря 2019
Человек  при ходит в Церковь к Богу!  И  НИКТО  не имеет право запрещать ему  приходить!!!  НИКТО!!!!

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 37 След.