Вопрос-ответ

Задать вопрос:

Ваше имя:

Электронная почта:

Вопрос:


Батюшка благословите.
Великовражский старец Григорий (Долбунов) советовал:
«Если вы обидели мать и она вас прокляла или обругала - кладите за её здоровье по 40 поклонов ежедневно, чтобы Господь простил вас...
Если кто умер на вас в обиде, делайте за него 40 поклонов. Церковь молится о кающихся грешниках, а за нераскаянных бесполезно молиться».

Батюшка, а какие молитвы надо читать перед каждым поклоном?
Владимир  15 Сентября 2019
Боже, помилуй мя грешного
Отец Евгений, Христос сказал «Верующий в меня на суд не приходит». Он сказал так о всех верующих или только о святых?
Домнина  29 Августа 2019
Конечно, Он сказал это про всех  ВЕРУЮЩИХ!   И надо хорошенько понять, что ВЕРУЮЩИЙ  человек Бога ставит в своей жизни на первое место.  Другими словами НЕ  ГРЕШИТ!  Потому и на суд не приходит
Здравствуйте,батюшка.Я крещенная,но родственники незнают,они мусульмане.На родину приехали этим летом,у мужа родственник приехал из Мекки.Пришлось пойти к ним.Он привез воду освященную "зам зам" все ее пили и мне дали стояли рядом я глазами перекрестила и выпила.Я грех совершила?И платок дали мне привезли из Мекки,а ребенку браслет на удачу,я их тоже перекрестила оставила.Их выкинуть надо?
Марина  26 Августа 2019
Апостол Павел пишет "Дьявол ничто".   Надо относится ко всей этой мистике очень сдержанно и равнодушно.  Для нас это обычная вода. Обычный платок или браслет.  Мы не придаем никакого значения откуда эта  вещь. Для нас это просто вещи.
Батюшка благословите. Как вымаливать усопших родственников? Какие молитвы читать? Псалтирь или канон за единоумершего или еще какие-нибудь? Обычному человеку (не святому, не подвижнику) возможно вымолить родственников? Не лучше ли просто постоянно заказывать сорокоусты, ведь молитва  тгрешника очень слаба? Какие молитвы читать за некрещенного усопшего?
  2 Августа 2019
Прежде всего, за некрещеного не надо молиться.  Он  не признал при жизни бытие Божие, посему оставляем его на волю Божию. За умерших лучше всего регулярно  читать Псалтырь
Здравствуйте, хотела бы узнать можно ли повенчаться без регистрации брака в ЗАГСе. Мы очень любим друг друга, но браком для нас является только венчание. И проводите ли вы Вы этот обряд?
Александра  29 Июля 2019
Если Вы собираетесь   Венчаться, то регистрация брака  обязательна!!!  А в чем причина  не желания оформить отношения  перед  государством?  

Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 37 След.