Вопрос-ответ

Задать вопрос:

Ваше имя:

Электронная почта:

Вопрос:


Здравствуйте отец Евгений.  Выяснилось, что у РПЦ нет томоса. У меня такой вопрос. Как вы считаете, будет ли этот, так называемый, томос выдан РПЦ МП или тупиковая ныне ситуация? Что будет дальше?  
Анна  20 Декабря 2018
Все необходимое у УПЦ  МП  есть!   А раскольникам, которые ломают каноны,  догматы,  заповеди,  традиции  уготовано наказание Божие!   Чем думают эти люди в основе действий которых  лежит ненависть и ложь.....Жалко их, но они сами сделали грех  своим "другом"
Здравствуйте. В юности очень сильно нагрешил. Потом покаялся, стал православным. Но никак не могу вымолить помощи у Господа. Думаю что из-за прошлых грехов. Что мне делать? Не могу справиться со своими проблемами. А жить с ними очень тяжело. И упросить Господа избавить меня от этих проблем не могу. Уверен, что Господь не хочет мне помочь из-за прошлых тяжелых грехов. Но я ведь покаялся в них на исповеди и больше подобного не повторяю. Посоветуйте, что мне делать
Владимир  15 Декабря 2018
Владимир, все мы  болеем плотскими болезнями.  И чем тяжелей заболевание, тем дольше и труднее идет процесс выздаравления.   Господь  иногда оставляет в нашей памяти грехи, чтобы они в нашей жизни не повторились.  Очень часто бывает, что после того, как человек поправится, он снова впадает в ту же пагубу греха. Дело не в том, что Господь не простил,  просто Господь провидит,  что грех  все еще человеком   ЛЮБИМ. И только силой воли человек держит себя   в руках, оберегаясь от греха..  Вот как только грех будет ненавидим!!!!  тогда все воспоминания и сомнения разом закончатся.
Батюшка, не могли бы Вы мне объяснить пожалуйста, почему Иисуса Христа мы называем либо Сын Единородный, либо Сын человеческий.
Вопрос не в том,почему по разному. А что означают два этих понятия.

Заранее огромное спасибо.
С глубоким уважением,
Полина в
Апполинария  13 Декабря 2018
Бог - Троица!    Три Божественных Личности Бог Отец - Бог Сын - Бог Святой Дух  объединены в своем внутренним мире непостижимой силой бесконечной ЛЮБВИ.  Каждая из этих Личностей имеет свои  ипостасные  (личностные) свойсива.  Бог-Отец -  НЕ РОЖДАЕТСЯ
Бог-Сын РОЖДАЕТСЯ,  Бог-Святый Дух -  ИСХОДИТ ОТ ОТЦА. Именно поэтому мы говорим о Сыне  - ЕДИНОРОДНЫЙ.  Бог-Сын приходит на землю принимая в Себя  человеческую  природу.  Другими словами он и Бог  и  человек.  Личность одна Бог-Сын,  но эта Личность включает  в Себя  две  природы божественную  и  человеческую. Поэтому Сын Человеческий.
Спасибо за ответ ! Я не видела не одной статьи священнослужителей по этой теме. Я думаю митрополит просто обязан поддержать свою паству, многие люди в смятении, очень недовольны ввозом московского мусора, но их никто не слышит. Я уверена именно сейчас церковь должна быть вместе с прихожанами и жителями Архангельской области.
Елена  12 Декабря 2018
Сайт православие на северной земле статья "О многострадальной архангельской земле замолвите слово, автор Геннадий Васильев. По стилю все поймете
Добрый вечер! У меня очень важный вопрос, который сейчас очень злободневный, очень насущный для всех жителей нашей Архангельской области. 2 декабря в нашей области был митинг против строительства мусорного полигона в Шиесе. Жители Шиеса встали живым щитом против захвата своей земли. Что делает Архангельская Епархия для того, что бы быть рядом с народом, с прихожанами?
Елена  9 Декабря 2018
Очень многие наши прихожане были на этих митингах.  Были на митингах и священнослужители.  Некоторые из них выступили в СМИ со статьями протеста.  Пока  вот так.

Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 След.