Вопрос-ответ

Задать вопрос:

Ваше имя:

Электронная почта:

Вопрос:


Батюшка благословите. Часы Святой Пасхи читаются с понедельника по субботу, вместо утренних и вечерних молитв? Или с Пасхи (Воскресенья) и последний раз на Антипасху?
Владимир  24 Апреля 2019
Да, Владимир, совершенно верно.
Батюшка, благословите. Держу строгий пост. На 28-е апреля выпадают женские дни. В таинствах участвовать не могу. Можно ли мне принести пасхальную корзину с куличом и яйцами, поставить на общий стол  и освятить её? Самой можно стоять у входа?
Анастасия   21 Апреля 2019
Не можно, а НУЖНО принести!
Добрый день!Я хотела бы задать вам вопрос. Я очень люблю заниматься творчеством. С недавних пор шью кукол, большей частью Вальдорфских. Когда начинала шить, не интересовалась подробно, кто автор этой методики. Просто понравились куклы. Сегодня получила сообщение от знакомой со словами , что я наношу серьезный вред своим детям, занимаюсь оккультными , антихристианскими вещами. Неужели все так серьезно? Это относится ко всем куклам или только к этим? и как выйти из этой ситуации, подскажите, пожалуйста
Анастасия  17 Апреля 2019
Расскажу Вам случай из своей жизни.   20 лет назад служил в небольшом поселке.  И  случилось явление полтергейста.  Когда у женщины была перебита неведомо кем вся посуда, вазы, лампочки.  Приезжала милиция и только развела руками.  Когда пригласили меня, то первое, что бросилось в глаза статуэтки бесенят.  Попросил убрать их из квартиры, отслужил молебен  и все прекратилось.  Игрушки не все безопасны.
Подписанным 1 апреля 2019 г. Президентом РФ Путиным законом о СНИИЛСе последний превращается из номера лицевого счета в пенсионном фонде в электронное удостоверение личности гражданина или универсальный цифровой идентификатор биообъекта.Хотелось бы знать мнение руководства митрополии по этому вопросу.
Анна  4 Апреля 2019
Медленное , плавное движение в сторону событий, описанных в Апокалипсисе.
Уточнение к вопросу Инессы: речь идет о встрече протоиерея Алексея Денисова в кафе-галерее "Степанов", встрече иеромонаха Эраста (Тугульбаева) в ресторане "Поморский" и встрече дискуссионного клуба ВРНС в кафе при САФУ.
Гость  3 Апреля 2019
Давайте все -таки будем честны.  Вчера читал лекцию   психологам в престижном зале целых  4 часа!!!!  Когда строили храм в ПГУ было много возражающих.  Ректор Булатов   провел неформальную встречу в институтском кафе  со всеми руководителями.  Был период Великого поста.  Когда строили храм у дорожников,  были собраны все руководители и встреча проходила в закрытом зале кафе.  На столе был чай и булочки. Было время Великого поста.  Я принимал участие во всех мероприятиях.  В дискуссионном клубе, как я знаю, руководство мед академии рассмотрит вопрос:  роль нравственности в современной  медицине. И что?  Нельзя?!!!!  Тогда автору вопроса хочется задать встречный "Как Вы проводите свое время? У Вас нет светских разговоров?  Нет обсуждений и осуждений? Мне кажется важны содержание разговоров на подобных встречах.  Недопустимы развлечения, праздность.А текущие проблемы и их решение никто не отменял. А что касается площадок, я знаю что те, которые Вы перечислили нам предоставляются безвозмездно. А своих у нас пока нет. Впрочем, переубедить или что-то объяснит Вам  вряд ли возможно. Во всяком случае я не берусь, у Вас, похоже, ответ заранее известен. И ладно.

Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 37 След.