Вопрос-ответ

Задать вопрос:

Ваше имя:

Электронная почта:

Вопрос:


Благословите, Батюшка! Не так давно, в беседе со своей приятельницей- женщиной очень верующей, воцерковленной, между нами возникло несогласие по вопросу молитвы о ближних. Я, по мере сил, стараюсь молиться за супруга, детей, крестников, родителей, а также за других близких людей, если мне кажется, что они нуждаются в поддержке ( например больны) или просто в момент теплых чувств к этим людям. Подруга же указала мне, что человек должен молиться только за детей, крестников и за себя самого, и не брать на себя свыше этого, и что если духовных сил того, кто молится за другого не хватит- человеку от этой молитвы только хуже. Как быть? И молиться ли за супруга, который крещен, но не имеет твердой веры? Или он должен укрепляться в вере самостоятельно? Простите, Батюшка, и благословите.
Анна  27 Января 2019
Молиться за близких  людей и тех, кто просит нас о молитвенной помощи,  наша обязанность.
хорошо о.Евгении,объясните что значит слово Вера?
Алексии  27 Января 2019
Вера - слишком глубокое и объемное понятие, чтобы все объяснить в рубрике вопрос ответ. Но могу просто процитировать ап. Павла:  "Вера - это уверенность в невидимом и осуществление предсказанного".  Вот ясней и проще не скажешь.
Здравия! На днях сообщили, что директор филармонии и панов из молодёжного театра объединили пасхальный!!! фестиваль и его уличных театров!! Как такое вообще возможно!!!
Арсентий  25 Января 2019
Никакого прямого объединения не было. Весной-летом в Архангельске идут три фестиваля: "Европейская весна", "Пасхальный фестиваль" (филармонии) и "Уличных театров". Теперь они будут проходить по своими названиями, и одновременно под брендом фестиваля "Транзит". С епархией вопрос не согласовывали, это решение руководства региональной культуры.
добрый вечер,О.Евгений! ....... вопрос что делать!?
а много усилии было приложено для привлечения мужчин к христианским традициям (КУЛЬТУРЕ)?  как жены  православных
мужчин будут относиться к активности своих мужчин в Церкви? если положительно ,то насколько долго ?
прокоментируите пожалуйста!
Алексии  23 Января 2019
Алексей, простите, но у Вас совершенно нет понятия слова ВЕРА!!!  Совершенно!!   Здесь нечего объяснять.  По Вашей логике - это  все равно, что сказать  больному: "Зачем Вы лечитесь, все равно же умирать придется", и ведь правда придется!
Уважаемый Протоиерей,

Я отправил Вам письмо, вчера, ответа пока не получил. Речь о педагогике, детях с ограниченными возможностями здоровья, лжи, лицемерии, фарисействе. Об этом есть мои статьи. Реакции никакой. Нужен ваш совет, что делать. Надеюсь, не останетесь равнодушными. По ссылке наиболее информативная моя статья:
https://portalobrazovaniya.ru/servisy/publik/publ?id=4837

С уважением, И.Козловский, врач, ДМН, Москва,
тел. +7(903)214-4233
Игорь  18 Января 2019
Простите, Игорь, а что Вы  ждете от меня?  Я проезжаю  множество детских домов, домов престарелых,  мест заключения, брошенных голодающих деревень.  Вижу  множество сломанных судеб.   Если Вы их видите только в своей области, то это маленькая толика того, что приходится видеть мне.   Вы что предлагаете?

Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 37 След.