Вопрос-ответ

Задать вопрос:

Ваше имя:

Электронная почта:

Вопрос:


Батюшка, здравствуйте. Хотелось бы услышать ваше мнение. такая ситуация в роддомах, почему  женщину кладут на поздних сроках, не ждут когда у нее у самой начнутся роды, а СТИМУЛИРУЮT ЕЕ( прокол плодного пузыря,катетeр фолея, вводят ламинарии, гель с простагландинами).Хотелось  оговориться еще СТИМУЛИРУЮТ НЕ ПО ПОКАЗАНИЯМ!!!вопрос? разве не грех вмешиваться в дела Божие и решать когда кому рожать . Опять оговорю это происходить во многих роддомах да некоторым по медицинским показаниям необходимо срочно стимулировать. но большинство просто стимулируют из за денег. больше родится больше денег врач и роддом получить .
Ольга  3 Декабря 2019
ОЛьга,  рынок изуродовал все нравственные нормы,  деньги любой ценой.   Вот что происходит, когда Бога нет!!
Батюшка, здравствуйте. Где-то написано о том, что просящему надо дать и не требовать возврата долга. В связи с этим возник вопрос: всегда ли надо давать? Моя ситуация такая: В конфетно-букетный период отношений мужчина несколько раз попросил закинуть ему несколько сотен на телефон в долг. Я закидывала, но он так и не отдавал, хотя говорил, что о долге помнит и отдаст. Сейчас снова попросил, я отказала, так как возникает чувство, что он просто использует меня. Права ли я? И нормально ли если мужчина просит у девушки денег в долг?
Кристина  29 Ноября 2019
НАша помощь не должна развращать!   Само по себе, просить у женщины в долг не принято. Если человек не отдав занятое, просит еще, то это просто неприемлемо.  И нужно воздержаться и не давать человеку грешить!
Батюшка, благословите!
Здравствуйте, отец Евгений!
Скажите пожалуйста как надо поступить, если нашел на дороге маленькую иконку?
Мой сын обнаружил маленькую икону св. Никиты бесогона в странном месте-под ларьком-офисом, в котором работает.
Решил оставить себе со словами:"Видно неспроста ". Но пока положил на видное место может найдется хозяин.
С уважением
Наталья
Наталья Ольгина  25 Ноября 2019
Да,  можно поставить в свой иконостас найденную иконку.
Здравствуйте, батюшка.
Моя прабабка (Анастасия) было регентом, пела на клиросе. Но после революции оставила церковь, стала делегаткой на съезде, не ходила больше в церковь. Умирала она тяжело, никого не узнавала, были психические проблемы. Стоит ли ее поминать во время утренних молитв о упокоении? Не рассердится ли Господь, что я молюсь о человеке, который Его предал? Молиться за нее или нет?
.  20 Ноября 2019
Именно за таких людей нужно молиться сугубо.
Благословите, отец Евгений! Это сообщение Вам. Если Вы до сих пор ограничиваете мне доступ к Вашей странице и Вы не прощаете меня и любви не испытываете(1Кор.13;1), то Вы хотя бы почитайте сначала жития прп. Тита, пресвитера Печерского. А возраст у Вас уже такой, что можете в любой день отдать свою душу, как тот самый Евагрий (друг Тита). Так давайте начнем переписку вконтакте.
Сергей  12 Ноября 2019
За заботу благодарен. И все.

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 37 След.