Вопрос-ответ

Задать вопрос:

Ваше имя:

Электронная почта:

Вопрос:


Батюшка, благословите! Сегодня товарищ дал почитать мне свои мысли (или как он из назвал - "Необыденные мысли"), которые записывает в личный дневник. Одну из них я выписал: "Если бы не было ПРЯМЫХ и ОБРАТНЫХ переходов материи, т. е. КРУГОВОРОТА, то все бы оцепенело в однообразии. Таким образом, если бы живое умирало не возраждаясь, то все бы перешло в смерть — это первое доказательство БЕССМЕРТИЯ. Вторым доказательством БЕССМЕРТИЯ является то, что знания человеком приобретаются посредством ЧУВСТВ. В своей жизни я как бы ПРИПОМНИЛ ЗАБЫТОЕ по законам ассоциации смежности или сходства. Ведь чтобы что-либо знать, надо с чем-то сравнивать. Третьим доказательством БЕССМЕРТИЯ является то, что существуют две сферы БЫТИЯ: ВИДИМОЕ (механическое проявление) и НЕВИДИМОЕ (электромагнитное проявление). К механическому проявлению относится ТЕЛО ЧЕЛОВЕКА, а ДУША ЧЕЛОВЕКА относится к электромагнитному проявлению и после смерти не разрушается."

Объясните, пожалуйста, это какое-то философское мышление, либо одна из разновидностей мышления адвентистов? Мысли излагает интересные, но вот пойдут ли они на пользу другим?
Роман  22 Апреля 2020
Это очередная "заумная"  теория.  Ах сколько их блуждает по свету..  Право, лучше подобным чтением не  заморачиваться
Батюшка, благословите. Можно ли читать в домашних условиях акафист за единоумершего за нескольких человек сразу, меняя окончания? И можно ли его читать в светлую (пасхальную) седьмицу?
Анастасия   21 Апреля 2020
Можно читать, если человек ушел из жизни в Пасху, поминать надо и в Светлую седмицу
Отец Евгений, печать антихриста будут ставить после того как антихрист будет избран во власть или не известно? Что говорили святые отцы? Будет ли при постановке этой печати обязательно отречение от Христа? Иначе, как узнать, что это и будет та самая печать?
Домнина  15 Апреля 2020
Печать будет проставляться, когда мы будем выбирать единого правителя над миром!  Тем самым отрицая власть Бога.  Само голосование за единого правителя мира - есть отречение от Бога!!!!
https://youtu.be/Zor1BxhjPwA
о.Георгий Максимов против соборования здоровых   14 Апреля 2020
Батюшка, под вашим последним видео https://youtu.be/exKzH8z3ynQ есть такой комментарий:
Лев Толстой
Здравствуйте отец Евгений. Меня зовут Алмаз я мусульманен. Меня интересует вопрос Аскетизма в православии. Хотел бы с вами пообщаться на эту тему.
вопрос под видео  14 Апреля 2020
Давайте поговорим после Пасхи.

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 37 След.