Вопрос-ответ

Задать вопрос:

Ваше имя:

Электронная почта:

Вопрос:


Здравствуйте!!! Меня очень интересует такой вопрос: недавно прочла о том, что Паисий Святогорец предупреждал людей о том, что бы не принимали никаких документов, как будто это отказ от Бога, ведь в паспорте мы ставим личную подпись и если досконально изучить картинки в паспорте, то на лицо тот факт, что он является документом, в котором нарисованы сатанинские символики и получается, что получая паспорт и ставя в нем свою подпись то человек как бы совершает сделку с самим сатаной отличаясь от Бога. Так ли это на самом деле? Если и так, то как тогда быть человеку, ведь он не знал, что такое может быть? Спасибо!!!
Анастасия  13 Мая 2019
Документы   помогают человеку в различных житейских ситуациях. Беда в том, что в современных докусентах много ложной и порочной символики. Пятиконечная звезда - очень нехороший символ, но мы ее видим  сплошь и рядом.  В последние времена документ будет заменен личным клеймом, которое будет проставляться на чело или руку.  Вот от этого клейма нас и предупреждал св. Паисий.  А нынешние документы просто предтечи клейма (печати),  на которых отрабатывается технологии.
О. Евгении как у нас христиане различают чистых и нечистых духов? а вы лично видели Ад?
Алексей  10 Мая 2019
Нечистые духи возбуждают в нас греховные страсти. И духовно грамотный человек способе отличать "благие намерения" , которыми пытаются воздействовать на нас демонические силы.  Ада не видел, но преддверие его можно наблюдать ежедневно в нашей повседневной жизни.
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, за всех ли своих врагов нужно молиться? А если они ведут очень грешную жизнь, не разгневается ли на меня Господь за то, что я за них молюсь?
Православный  9 Мая 2019
Если духовных сил много, молиться нужно и за врагов. Пусть не ежедневно, но  хотя бы время от времени.  Если сил нет или мало, тогда нужно их накапливать, чтобы молитва наша была слышна.
Отец Евгений, благословите! Бабушка умерла в 95 году. Бабушка крещеная была.  Я сама не так давно воцерковилась. Хотела заказать неусыпаемую Псалтирь об упокоении. В монастыре сказали, что нужно сперва заочно отпеть (похоронили бабушку неотпетой). Это действительно так?
Анастасия   8 Мая 2019
Это действительно так.  В начале надо отпеть!
о. Евгений, благословите! Мой отец изменяет матери, мать об этом знает и говорит "на все воля Господня", тема в семье никак не поднимается на обсуждение. Я далеко, помочь могу ей только словами, есть понимание, что нужно молиться за разрешение этой ситуации. С отцом я связь не поддерживаю. Прошу Вас, помогите советом, пожалуйста. Что делать матери в такой ситуации? Правильна ли ее позиция? Развода никто бы не хотел.
Анастасия  4 Мая 2019
Нет, не на все воля  Божия!!!  Ева без воли Божией  съедает запретный плод, негодяй не по веле Божией надругается над ребенком, Гитлер не по воле Божией начинает войну.  Так нельзя говорить!!! НЕт воли Божией на совершение греха, но есть воля дьявола, который соблазняет человека. Прощать подобный унижающий всех грех дело человека,  но отвечать за блуд придется сурово

Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 37 След.