Вопрос-ответ

Задать вопрос:

Ваше имя:

Электронная почта:

Вопрос:


Батюшка, на литургии священник произносит «О соединении всех церквей Господу помолимся». О соединении каких церквей мы молимся, всегда ли на литургии это упоминалось? Не призыв ли это к экуменизму?
Домнина  9 Июня 2020
Нет, мы молимся только о соединении Православных Церквей.
Отец Евгений. Сейчас в России в некоторых церквях батюшки выходят благословлять экуменическим крестом. Вместо восьмиконечного каким-то наподобие мальтийского или тамплиеров.  Не грехом ли будет не прикладываться к такому кресту и не благословляться им?
Домнина  6 Июня 2020
Наверное, не грех, ноо очень грустно, что такое возможно!
Христос Воскресе!Уважаемый о. Евгений, низкий поклон Вам, за Ваши молитвы и проповеди укрепляющие в вере. Прошу Вашего совета на неразрешимый для меня вопрос о покаянии. Болит душа, научите как открыть Богу на исповеди боль души, как распознать грехи мучащие душу? Враг рода человеческого настроил против меня людей клеветой и прочими гнусными ухищрениями. Окружающие верят, но молчат, тем самым не имею возможности прояснить ситуацию. Как мне покаяться, ведь ложь оскверняет души и  отлучает от Господа и тех кто лжет, и тех кто верит лжи. Прошу помогите и помолитесь  о мне. Да просветит Господь мою заблудшую душу. Благодарю, Спаси Господи!
Инна  27 Мая 2020
Покаяние - огромная, тяжелая работа по узнавании своей души!  Чем она больна?  Проявление болезни -  совершенные грехи. Но вот понять ПОЧЕМУ  Я  СОГРЕШИЛ???  ЧТО ЗАСТАВИЛО меня   совершить грех..... порой, большая загадка и для самого человека. Нужно хорошенько поразмыслить -  какие черты моего характера толкают меня на грех?  Лень, маловерие, тщеславие,  сребролюбие или властолюбие.......здесь  море вариантов.   надо докопаться до истины!!!  Понять где та болезнь, которая приводит ко греху!  Молитесь и думайте готовясь к исповеди -- встречи с Богом, которого и попросите преодолеть духовные болезни.
Батюшка благословите. Можно ли упросить Господа изменить судьбу (Суд Божий)? Чтобы из неудачника стать полноценным человеком? Если можно то как просить? Помолитесь за меня, пожалуйста.
Владимир  24 Мая 2020
Каждый человек призывается в мир к бытию волей Божией!  Каждый!  Каждый призывается  к святости! Другое дело, что мы, порой, не видим и не чувствуем волю Божию.
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!Дорогой Батюшка,помяните у Престола ГОСПОДНЯ о здравии Геннадия, Иоанна и Александра.ГОСПОДЬ знает нужду мою и верю,что откликнется на Ваши Молитвы.ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ ХРИСТОС!
Гость  19 Мая 2020
Хорошо!

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 37 След.