Вопрос-ответ

Задать вопрос:

Ваше имя:

Электронная почта:

Вопрос:


Благословите батюшка.
Мои дедушка и бабушка давно умерли. Завещания они не оставили. И почти все, что у них было, досталось моей тетке (сестре моей мамы).
Сестра моей мамы (Людмила) очень агрессивная женщина, злая. Несколько лет назад обманула и запугала мою маму, и мама подписала какие-то документы. И очень дорогая квартира и гараж достались ей, моей тетке. Сейчас она хочет продать и дачу. Чтобы с моей мамой не делиться деньгами, она подала в суд, чтобы ее (мою тетку) признали единственным законным наследником. Мама не хочет судиться, т.к. она тяжело болеет (инвалидность) и весь этот негатив связанный с судом ей не нужен. Наверное не пойдет в суд и дача автоматически достанется тетке. У тетки денег много и ее зять очень опытный юрист, который и будет представлять ее в суде. А у нас денег нет на юриста, а сами мы в этом ничего не понимаем. То есть шансов выиграть суд у нас практически нет. Поэтому мама, скорее всего даже в суд не пойдет. Плевать на эти деньги, обидно только что такие отношения в нашей семье, и что все достанется только моей тетке. Как нам молиться, кому, чтобы Господь помог нам, если на то будет Его воля? Мы с мамой в церковь ходим, исповедуемся и причащаемся.
Если можно помолитесь, пожалуйста, за мою маму, болящую рабу Божию Ларису. И за ее обидчиков – Людмилу, Игоря, Елену.
Спаси Господи!
Володя  21 Июля 2019
Можно в данном случае помолиться о вразумлении Ваших близких.
Здравствуйте, отец Евгений. У меня вопрос- пожелание. Мне бы очень хотелось, чтоб на территории АОДКБ имени Выжлецова была построена часовня т.к. я сама с ребенком часто нахожусь на лечении в этой больнице. Раньше в 4 соматическом отделении были молебны Божьей Матери Целительнице теперь их почему то нет.Тем более АОБКБ включает в себя паллиативное отделение. В июле месяце я с сыном лежала в больнице Санкт Петербурга имени Святой Ольги и в больнице была часовня, где можно помолиться и причастить ребёнка. Что я и сделала. Я очень была рада потому что больного ребенка не всегда есть возможность причастить. . Почему в Архангельске у взрослой областной больницы часовня есть, а у детской нет?
Оксана  19 Июля 2019
Вопрос не ко мне.  Простите, но лучше обратитесь в Епархию.
Батюшка, благословите.
Библия гласит: «Почитай отца твоего и матерь твою, чтобы тебе хорошо было и чтобы ты долго прожил на земле».

Что значит почитать родителей?
Если я хорошо отношусь к родителям, забочусь о них, но в мыслях ругаю, раздражаюсь на них, я нарушаю эту заповедь?
Как почитать усопших родителей?
Мне кажется, что я почитаю родителей, но у меня почему-то жизнь не складывается, большие проблемы, в том числе со здоровьем. Как узнать, что я делаю не так?
Владимир  16 Июля 2019
Почитать родителей, прежде всего,  заботиться о них.  Реально заботиться: помогать в хозяйственных делах,  выполнять просьбы,  общаться  ,привлекать внуков к общению.  За усопших родителей нужно регулярно молиться.  
Спаси Господи!
Скажите, можно ли в вашем храме заказать молебен сорокоуст о здравии? Если это возможно, то сколько составит оплата за имя? Мы находимся очень далеко от вас, в Подмосковье. Прониклась лекциями настоятеля отца Евгения.
Можно ли с ним как-то связаться, побеседовать?
Низкий поклон Батюшке.
Галина  6 Июля 2019
В социальной сети "В контакте" отец Евгений Соколов отвечает на вопросы или или отвечает в диалоге
Отец Евгений, посмотрел я видео с вашим коллегой во Христе, с митрополитом Белгородским и заодно Старооскольским, псевдоним которого Иоанн. Вот ссылка на видео: https://www.youtube.com/watch?v=WgpFmgQKU_0  Какое ваше мнение на сей счёт? Согласны ли вы, что в войну гибли, в основном, некрещёные? И откуда у Иоанна взяты проценты крещёных и некрещёных?  Его же самого, в суровые годы войны, ещё не было.
Михаил Иванович  29 Июня 2019
Честно сказать - я сам в недоумении.

Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 37 След.